English (Waste Management; Chemistry)
agro-industrial residue
French (Gestion des déchets; Chimie)
résidu agro-industriel [correct, masculine noun]
CONT: Ces usages finaux de la matière organique constituent pour l'essentiel les mêmes débouchés industriels que ceux envisagés par le séminaire de la FAO et du PNUE sur l'utilisation et la gestion des résidus agricoles et agro-industriels.