English (International Honorary Distinctions; Climate Change)
Ozone Award
French (Titres honorifiques et décorations internationaux; Changements climatiques)
Prix Ozone [masculine noun]
OBS: Prix décerné par le PNUE [Programme des Nations Unies pour l'environnement] aux individus et organismes qui ont œuvré à la protection de la couche d’ozone.