English (Seed Plants (Spermatophyta))
cat herb [correct]; cat-herb [correct]; Cape horehound [correct]; catmint [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Ballota africana [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Ballota africana : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.