English (Seed Plants (Spermatophyta))
Australian saltgrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Distichlis distichophylla [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Distichlis distichophylla : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.