English (Seed Plants (Spermatophyta))
Bigelow's desertgrass [correct]; Bigelow desertgrass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Blepharidachne bigelovii [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Blepharidachne bigelovii : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.