English (Cardiovascular System)
health advisory
French (Système cardio-vasculaire)
avis sanitaire [masculine noun]
OBS: Avis donné par SBSC ou POC(recommandant de ne pas manger de moules contaminées, par exemple)
OBS: SOURCE : fourni par un traducteur de la DSTM-Santé