English (Commercial Fishing)
Danish seine [correct]
French (Pêche commerciale)
senne danoise [correct, feminine noun]
CONT: La senne danoise est un engin de fond, composé d’une poche en filet en forme d’entonnoir, qui rappelle celle d’un chalut, et de longs câbles rabatteurs attachés à chaque extrémité des ailes du filet.
Spanish (Pesca comercial)
red danesa [feminine noun]