English (Weapon Systems; Optical Instruments)
zeroing box [correct]
French (Systèmes d'armes; Instruments d'optique)
boîtier de réglage [masculine noun]
CONT: Viseur de nuit [qui] ne pesant que 0, 9 kg, tient dans une poche ou une cartouchière; il est fourni monté sur un boîtier de réglage.