English (Production (Economics))
demand pocket
OBS: demand pocket: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Production (Économie))
poche résiduelle de demande en phase de déclin [feminine noun]
OBS: poche résiduelle de demande en phase de déclin : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.