English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
beach seine without bag [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
senne de plage sans poche [correct, feminine noun]
CONT: [...] la senne de plage sans poche [...] comprend [...] une partie centrale à plus petites mailles[. Elle est] montée avec davantage de flou, où est retenu le poisson capturé.