English (Roofs (Building Elements))
wrinkling
DEF: Small ripples formed at the surface of roofing membranes similar to ridging
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
plissement [masculine noun]; ondulation [feminine noun]
CONT: Couvertures confiées à un entrepreneur(...) Membranes de bitume(...) Il est très important de s’assurer qu'il n’ y ait aucune ondulation, poche d’air ou pincement des feutres posés.