English (Paleontology)
Plesioteuthis [correct]
French (Paléontologie)
plesioteuthis [correct, masculine noun]
DEF: Céphalopode dibranche, dont on trouve les empreintes bien conservées, avec bras et poche à encre, dans les calcaires jurassiques de Bavière.