English (Sports Equipment Manufacture)
radio pouch; radio pocket
CONT: The rucksack has a radio pouch which can be accessed through a zipper in the top flap.
French (Fabrication des équipements sportifs)
poche pour radio [feminine noun]
CONT: Ce dernier [le sac à dos] est doté d’une poche pour radio accessible par une fermeture à glissière dans le rabat supérieur.