English (Women's Clothing)
float robe [correct]; float gown [correct]
French (Vêtements pour dames)
robe de chambre ample [correct, feminine noun]
CONT: Robe de chambre ample à fronces sous l'empiècement en V, piqûres trapunto. Glissière devant; 1 poche.