English (Safety (Water Transport); Emergency Management)
distress equipment
OBS: Includes a watertight flashlight and pyrotechnic distress signals.
French (Sécurité (Transport par eau); Gestion des urgences)
équipement de détresse [masculine noun]
OBS: Vise notamment la lampe de poche étanche et les signaux pyrotechniques de détresse.
OBS: Source(s) : Règlement modifiant le Règlement sur les petits bâtiments.