English (Clothing (General))
domed flap; dome flap
French (Vêtements (Généralités))
rabat à pressions [masculine noun]; rabat à pression [masculine noun]
OBS: rabat : Partie(d’un vêtement d’un objet) rabattue ou qui peut se replier. [P. ex. :] Poche à rabat. Rabat boutonné. Le rabat d’un sac à main. Modèle de sac à rabat découpé.