English (Medical Instruments and Devices; Urinary Tract)
overnight drainage bag [correct]; ONDB [correct]
OBS: Care of urinary drainage system.
French (Instruments et appareillages médicaux; Appareil urinaire)
poche de drainage pour la nuit [correct, feminine noun]; poche de nuit [correct, feminine noun]
OBS: poche de drainage pour la nuit; poche de nuit : termes retenus par le réseau Entraide Traduction Santé.