English (Clothing Accessories)
breast pocket [correct]; chest pocket
CONT: [The combat jacket] features underarm zippered vents, a storable hood, a waist draw cord and front zippered chest pockets.
French (Accessoires vestimentaires)
poche poitrine [correct, feminine noun]; poche de poitrine [feminine noun]
DEF: Poche de type variable au niveau de la poitrine [...] et dont l'ouverture est à l'extérieur [du vêtement].
CONT: La veste [de combat] est dotée de fentes d’aération à glissière aux aisselles, d’un capuchon escamotable, d’un cordon à la taille, et de poches de poitrine à fermeture à glissière.