English (Restaurant Menus; Recipes)
sole bonne femme [correct]
DEF: A French dish of poached sole served with a white wine sauce and lemon juice and garnished with small onions and mushrooms.
French (Menus (Restauration); Recettes de cuisine)
sole à la bonne femme [correct, feminine noun]; sole bonne-femme [correct, feminine noun]
CONT: Dans les grands services de restaurants à la carte, où les poissons «à la Bonne-Femme» sont très demandés on procède ainsi : La mise en place du poissonnier [...] une réserve de champignons émincés [...] une sauce poisson [...] de sorte que le poissonnier n’ a qu'à pocher [...] napper le poisson et le glacer [...]