English (Meats and Meat Industries)
cocktail sausage [correct]
DEF: A very small sausage such as served at cocktail parties.
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
saucisse cocktail [correct, feminine noun]
CONT: Caractéristiques des différentes variétés de saucisse crues [...] étuvées, à pocher [...] saucisse cocktail [...] pâte fine, pur porc, en boyau de 20-24 mm, étuvée, fumée, pochée avec ou sans colorant, portions 4 cm.