English (International Relations; International Public Law)
non-use of territory to attack other States [correct]
OBS: United Nations. Press kit no 2, "The United Nations and the peace process in Central America", p. 2.
French (Relations internationales; Droit international public)
non-utilisation du territoire d'un État pour attaquer celui d'autres États [correct, feminine noun]
OBS: Nations Unies. Pochette d’information n° 2, «L'Organisation des Nations Unies et le processus de paix en Amérique centrale», p. 2.