English (Communication (Public Relations))
audiocatalog
French (Communications (Relations publiques))
audiocatalogue [masculine noun]; audio-catalogue [masculine noun]
DEF: Borne interactive multimédia dont l'écran tactile présente un menu qui permet d’écouter le disque de son choix, d’en visualiser la pochette et d’en obtenir les principales caractéristiques(nom des interprètes, durée d’écoute).
OBS: système d’écoute basé sur la technologie numérique et destiné à la promotion du produit disque.