English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
sealed coin [correct]
OBS: An investment coin is sent sealed in a protective transparent pouch.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
pièce dans une pochette scellée [correct, feminine noun]
OBS: Une pièce d’investissement est scellée dans une pochette protectrice transparente pour l'expédition.