English (General Vocabulary)
mixed pouch
CONT: Mixed Pouches: Dried Dandelion Root, Ct-tail Root and Willow Fungus.
French (Vocabulaire général)
pochette panachée [correct, feminine noun]
DEF: Pochette contenant différents éléments.
OBS: La pochette pourrait par exemple contenir un «ensemble de cartes de souhaits» ou encore un «ensemble de timbres détachables, indicateurs de température portant des graduations étalonnées».