English (Clothing Accessories)
keepmate
CONT: ... beach balls, visors, flying discs, keepmates namely plastic carrying containers for wearing around the neck, beach towels, ...
French (Accessoires vestimentaires)
pochette imperméable [feminine noun]
DEF: Contenant de plastique résistant à l’eau destiné à garder au sec les objets de valeur.
CONT: Si vous prévoyez de passer du temps à la plage, envisagez de vous procurer un Seal PakMC. Cette pochette imperméable se portant à la taille constitue un moyen pratique de garder vos objets de valeur en sécurité et au sec.