English (Sewing Notions)
sewing set [correct]
French (Articles et accessoires de couture)
nécessaire à couture [correct, masculine noun]; nécessaire de couture [correct, masculine noun]
CONT: Terme général désignant une boîte, un étui, une pochette, etc. de petite dimension, groupant divers objets correspondant à un usage spécialisé. Ex. :-nécessaire de toilette, de correspondance-nécessaire à couture, à ouvrage, à chaussures, etc.