English (Office Equipment and Supplies)
binding with a folding flap
French (Équipement et fournitures de bureau)
couverture à rabat [feminine noun]
DEF: Chemise dont une partie est rabattue pour former une pochette; ex. pochette de délégué.(glossaire 60)