English (Coins and Bank Notes; Numismatics; Coining)
illustrated envelope [correct]
DEF: A presentation envelope for the RCM Uncirculated Set containing a sealed pouch in which the six coins of the set are individually encased.
French (Pièces de monnaie et billets de banque; Numismatique; Monnayage)
enveloppe illustrée [correct, feminine noun]
DEF: Contenant de présentation de l'ensemble hors-circulation de la MRC consistant en une enveloppe de papier illustrée d’un thème et dans laquelle est insérée la pochette à compartiments où sont individuellement scellées les six pièces de l'ensemble.