English (Aircraft Interiors)
literature pouch
CONT: Cabin chairs, ... Remove literature pouches ... & notify groomers to clean area.
OBS: Pochette contenant revues et carton explicatif pour les sorties d'urgence, le tout fixé, au mur, en face des deux premiers sièges avant.
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
pochette de documentation [feminine noun]
OBS: pochette de documentation : terme accepté par le Comité d’étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.