English (Prepared Dishes (Cooking); Restaurant Menus)
frittata [correct]
DEF: [A type of italian omelet] often containing chopped vegetables or meats.
PHR: Caprese frittata
French (Plats cuisinés; Menus (Restauration))
frittata [correct, feminine noun]
DEF: Omelette épaisse généralement garnie de légumes, de viande et de fromage, d’abord cuite partiellement à la poêle, puis au four.
OBS: Plat traditionnel de la cuisine italienne.
PHR: frittata à la caprese