English (Restaurant Equipment)
griddle skillet [correct]
CONT: Griddle skillet is of seamless drawn stainless steel ... Usable as a range, griddle, fry pan, sauté pan or deep fat fryer.
French (Équipement (Restaurants))
casserole [feminine noun]
CONT: Monopièce, cette casserole en acier inoxydable est caractérisée par ses qualités sanitaires insurpassables et sa distribution ultra-rapide et uniforme de la chaleur. Utilisable en tant que cuisinière, grilloir, poêle à frire, sauteuse ou friteuse.