English (Restaurant Equipment)
spaghetti range
French (Équipement (Restaurants))
cuisinière à spaghetti [feminine noun]; poêle à spaghetti [avoid, masculine noun]
OBS: Pluriel : des spaghettis.
OBS: spaghettis (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: [Le terme «poêle» ne s’applique] plus qu'à des appareils clos qui servent seulement au chauffage.