English (Meats and Meat Industries; Restaurant Menus)
grenadin [correct]
DEF: A small slice of fillet of veal, usually larded and braised.
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Menus (Restauration))
grenadin [correct, masculine noun]
DEF: Médaillons de veau de 2 cm d’épaisseur et de 6 à 7 cm de diamètre taillé dans la longe, la noix ou la noix patissière.
CONT: Le grenadin est bardé et eventuellement piqué au lard. Il peut être poêlé, grillé ou même braisé.
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos; Menú (Restaurantes))
medallón de ternera a la granadina [correct, masculine noun]; granadina [correct, feminine noun]
OBS: Filete de ternera del medio de la pierna trasera.