English (Restaurant Equipment)
oil-fired range
French (Équipement (Restaurants))
cuisinière à l'huile [feminine noun]; poêle à l'huile [avoid, masculine noun]
OBS: [Le terme «poêle» ne s’applique] plus qu'à des appareils clos qui servent seulement au chauffage.