English (Restaurant Equipment)
chop suey range
French (Équipement (Restaurants))
cuisinière à chop soui [feminine noun]; cuisinière à chop-suey [feminine noun]; poêle à chop-suey [avoid, masculine noun]
OBS: [Le terme «poêle» ne s’applique] plus qu'à des appareils clos qui servent seulement au chauffage.