English (Restaurant Equipment)
wood-fired range; wood range
French (Équipement (Restaurants))
cuisinière à bois [feminine noun]; poêle à bois [avoid, masculine noun]
OBS: [Le terme «poêle» ne s’applique] plus qu'à des appareils clos qui servent seulement au chauffage.