English (General Vocabulary)
panhandle
OBS
French (Vocabulaire général)
enclave
OBS: queue de poêlon. Par analogie, ce qui représente une projection longue et étroite : panhandle railroad, panhandle state Bande de terre étroite et saillante d’un État, encaissée entre deux autres États aux É. U. ex. : the Texas Panhandle deak