English (Popular Music)
spoken word
French (Musique populaire)
spoken word [masculine noun]
CONT: La pratique du «spoken word» englobe le spectacle de poésie, le conte, la performance axée sur le texte, la poésie rap et dub et le «poetry slam» [...]