English (Loads and Weights (Transport.))
bridge weigh-in-motion [correct]; B-WIM [correct]; bridge WIM [correct]; B-WIM [correct]; B-WIM
CONT: Bridge weigh-in-motion is the use of an existing road bridge as an instrument to weigh vehicles while they are in motion.
French (Poids et charges (Transports))
pesage en marche par pont instrumenté [correct, masculine noun]; pesage par pont instrumenté [correct, masculine noun]
CONT: Participation à des opérations de «pesage par pont instrumenté» consistant à équiper l'intrados d’un pont de capteurs permettant d’évaluer le poids des poids lourds empruntant l'ouvrage.