English (Market Prices)
scalage [correct]
French (Prix (Commercialisation))
remise sur freinte [correct, feminine noun]
DEF: Réduction proportionnelle consentie sur le prix de matières ou de marchandises qui sont susceptibles de contraction, d’évaporation ou de quelque autre perte de poids ou de volume au cours du transport, de la manutention ou du stockage.