English (Labelling (Packaging))
electronic label [correct]
French (Étiquetage (Emballages))
étiquette électronique [correct, feminine noun]
DEF: Les étiquettes électroniques munies de petits écrans au cristal liquide, donnent les mêmes informations que l'étiquette papier(prix à l'unité, au poids et au volume) sauf qu'on y a ajouté des flèches lumineuses pour indiquer l'emplacement du produit sur la tablette et un clignotant lumineux qui s’allume lors d’une promotion spéciale.
PHR: Étiquette électronique pour la traçabilité des objets.