English (Taps and Plumbing Accessories)
bucket
CONT: Trap camlift bucket.
French (Robinetterie et accessoires)
cloche [feminine noun]
CONT: Purgeur à flotteur inversé ouvert. A l'arrêt, ou en cas d’arrivée d’eau, la cloche repose au fond du corps de purgeur sous l'effet de son poids. Le purgeur est en position ouverte. Lorsque la vapeur arrive, elle s’accumule sous la cloche C., qui se vide d’eau. La cloche s’élève et applique le clapet D sur son siège.