English (Transportation)
tonnage originated
French (Transports)
tonnage au point de départ [masculine noun]; tonnage manifeste [masculine noun]
OBS: mais voir aussi, pour transport maritime, l'E-46 sur transport des bananes, dans lequel, le terme "manifeste" correspondrait à "tonnage" originated "et le terme" poids arrivé "à" tonnage terminated".