English (Chemical Elements and Compounds)
indium compound [correct]
OBS: indium compound: part of the Ingredient Disclosure List of the Hazardous Products Act (Registration SOR/88-64, December 31, 1987).
French (Éléments et composés chimiques)
composé de l'indium [correct, masculine noun]
OBS: composé de l’indium : fait partie de la Liste de divulgation des ingrédients de la Loi sur les produits dangereux (du Canada; enr. DORS s/88-64, 31 déc. 1987).
OBS: indium : Corps simple de symbole In, de numéro atomique 49, de poids atomique 114, 82, habituellement bi ou trivalent.