English (Trailers and Hauling)
light trailer [correct]
DEF: Any trailer of a permissible maximum weight not exceeding 750 kg (1,650 lb).
French (Remorques et remorquage)
remorque légère [correct, feminine noun]
DEF: Toute remorque dont le poids maximal autorisé n’ excède pas 750 kg(1650 livres).
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.
Spanish (Camiones con remolque y remolque)
remolque ligero [correct, masculine noun]