English (Types of Concrete)
SF concrete [correct]
CONT: ...it was concluded that, particularly in aggressive soils, the SF concrete would permit lower costs of the precast lining...
French (Sortes de béton)
béton microsilicé [correct, masculine noun]
CONT: On peut en conclure que, particulièrement en terrains agressifs, le béton microsilicé devrait permettre d’importantes économies sur les voussoirs, en plus de la réduction de poids par l'utilisation de béton de classe 60 MPa.