English (Tunnels, Overpasses and Bridges; Metal Construction)
steel truss bridge [correct]; steel-trussed bridge [correct]
French (Tunnels, viaducs et ponts; Construction métallique)
pont à poutres triangulées en acier [correct, masculine noun]; pont à fermes en acier [correct, masculine noun]; pont à treillis en acier [correct, masculine noun]
CONT: Les fermes métalliques du pont à poutres triangulées en acier, à tablier inférieur, prennent appui sur deux(2) culées en béton de type poids.