English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
street workout [correct]
CONT: Street workouts are a physical activity performed in outdoor parks or public facilities. ... It is a combination of athletics, calisthenics, and sports.
French (Conditionnement physique et culturisme)
entraînement de rue [correct, masculine noun]
DEF: Pratique sportive visant au développement musculaire, qui consiste à enchaîner de façon soutenue des exercices de force, de résistance, de souplesse et d’équilibre, à l'aide d’éléments de mobilier urbain et sans utiliser d’autre charge que le poids du corps.
OBS: entraînement de rue : désignation et définition publiées au Journal officiel de la République française le 10 janvier 2020.