English (Construction; Rough Carpentry)
post-and-beam construction [correct]
French (Construction; Charpenterie)
construction à poteaux et à poutres [correct, feminine noun]
DEF: Construction faite de poteaux et de poutres porteurs, dont les murs extérieurs ne sont pas calculés pour porter d’autre charge que leur propre poids.
Spanish (Construcción; Carpintería)
construcción de postes y vigas [feminine noun]