English (Economic Conditions and Forecasting; Public Sector Budgeting; Loans)
debt servicing claims
OBS: debt servicing claims: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prévisions et conjonctures économiques; Budget des collectivités publiques; Prêts et emprunts)
poids du service de la dette [masculine noun]; charge du service de la dette [feminine noun]
OBS: poids du service de la dette; charge du service de la dette : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.