English (Weapon Systems; Demolition (Military))
inert filling [correct, NATO, standardized]
DEF: A prepared non-explosive filling of the same weight as the explosive filling.
OBS: inert filling: term and definition standardized by NATO.
French (Systèmes d'armes; Destruction (Militaire))
charge inerte [correct, feminine noun, NATO, standardized, officially approved]; chargement inerte [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Charge non explosive, ayant le même poids que la charge explosive. [Définition normalisée par l'OTAN. ]
DEF: Chargement de matière non explosive, ayant le même poids que celui d’une charge explosive.
OBS: charge inerte : terme normalisé par l’OTAN.
OBS: charge inerte : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie; terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.
Spanish (Sistemas de armas; Destrucción (Militar))
carga inerte [correct]
DEF: Carga no explosiva del mismo peso que la carga explosiva.