English (Special-Language Phraseology; Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
heavy on the forehand [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
sur les épaules [correct]
OBS: Se dit du cheval dont l'avant-main supporte une trop grande proportion de son poids.
Spanish (Fraseología de los lenguajes especializados; Carreras de caballos y deportes ecuestres; Cría de ganado caballar)
sobre las manos [correct]