English (Aeroindustry)
overload capability [correct]
CONT: Designed for weighing medium and large size aircraft wheel by wheel, the PPA (...) is claimed to be rugged and have a good overload capability.
French (Constructions aéronautiques)
résistance aux surcharges accidentelles
CONT: Destinée au pesage roue par roue des avions moyens et gros porteurs, la plateforme PPA(...) a les principales caractéristiques ci-après : grande robustesse; bonne résistance aux surcharges accidentelles; connexion rapide par prise de type "aviation" et câble souple; possibilité de réglage par les quatre pieds; capacité maximale utile d’environ 25000 kg; poids 60 kg environ; dimensions 915 x 826 x 121 mm.