English (Tools and Equipment (Textile Industries); Engineering Tests and Reliability)
laboratory testing equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
appareils de contrôle de laboratoire [correct]
CONT: Appareils de contrôle de laboratoire. Fineness Maturity Tester pour le contrôle du coton avec interface électronique et nouveau mélangeur pour préparation d’échantillons Fribreblender. Appareil de mesure électronique des titres des mèches, rubans et fils et analyse des poids des tissus. Appareil bombiné de mesure du frottement et de la pilosité des fils(...) Micro 350, appareil universel de mesure de résistance des fibres, fils et tissus. Flammability Tester, appareil de mesure de l'inflammabilité incorporant un ordinateur IBM PS1 et connecté en réseau à un ordinateur central(...).