English (Pricing (Rail Transport))
revenue ton-kilometre
OBS: UIC-75, 390-i, 28.
French (Tarification (Transport par rail))
tonne-kilomètre taxée
OBS: UIC-75, 390-i, 29. Unité de mesure du trafic correspondant au transport d’un poids taxé d’une tonne, sur une distance de taxation d’un kilomètre.