English (Cranes (Hoisting and Lifting))
crane capacity; crane's lifting capacity; crane lifting capacity
French (Grues (Levage))
capacité de levage de grue [feminine noun]; capacité de grue [feminine noun]
DEF: Ensemble des poids que peut soulever la grue par l'intermédiaire de son câble : le crochet, la charge et tous les équipements complémentaires tels que palonniers, élingues, manilles.