English (Metrology and Units of Measure)
handling knob
CONT: The weights must be in one single piece consisting of a cylindric body with a flat handling knob mounted on top.
French (Unités de mesure et métrologie)
bouton de préhension [correct, masculine noun]
CONT: Les poids doivent être en une seule pièce constituée par un corps cylindrique surmonté d’une tête en forme du bouton plat de préhension.