English (Locks and Locksmithing)
lock guard; keydrop [correct]; key-drop [correct]; keyhole guard; keydrop [correct]; keyhole cover
DEF: a swivelling plate hiding the keyhole.
French (Serrurerie)
cache-entrée [correct, feminine noun]; cache-entrée de serrure [correct, feminine noun]; cache-serrure [feminine noun]
DEF: Plaque de protection d’un trou de serrure mobile autour d’un axe situé à sa partie supérieure et retombant de lui-même pour masquer l'entrée de serrure sous l'effet de son poids.
OBS: Des cache-entrée ou des cache-entrées.
OBS: Des cache-serrure ou des cache-serrures.
Spanish (Cerrajería)
escudo de cerradura [correct, masculine noun]
OBS: Escudo: Pieza de forma de chapa que se aplica a algún sitio como refuerzo; por ejemplo, la que se pone rodeando el agujero por donde se mete la llave en una cerradura.