English (Gravity (Physics); Animal Husbandry)
off-test weight [correct]
French (Pesanteur (Physique); Élevage des animaux)
poids en fin d'épreuve [correct, masculine noun, officially approved]; poids à la fin de l'épreuve [correct, masculine noun]
OBS: poids en fin d’épreuve : terme uniformisé par le comité d’uniformisation linguistique de la section de traduction Agriculture du Bureau de la traduction.