English (Psychology (General))
Fechner's weight holders [correct, plural]
French (Psychologie (Généralités))
soutiens de poids de Fechner [correct, plural]
DEF: Dispositif conçu par Fechner pour ses expériences de soupèsement de poids. Il s’agit de deux boîtes carrées identiques en apparence, mais au couvercle de l'une d’entre elles est fixé un poids très léger.