English (Freight Service (Rail Transport))
small traffic
OBS: UIC-75, 390-i, 30.
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
envoi de détail
OBS: UIC-75, 390-i, 30. Envoi de marchandises dont le transport : ne nécessite pas, et pour lequel il n’ est pas exigé l'usage exclusif d’un wagon; dont le poids maximal peut être fixé par les tarifs; est composé d’un ou plusieurs colis(...)