English (Wood Drying; Trade)
shipping dry [correct]; shipping-dry [correct]
DEF: Of timber that has been partially seasoned to reduce shipping weight and liability to deterioration in transit ...
French (Séchage du bois; Commerce)
séché en vue du transport; sec à l'expédition
DEF: Qualifie un bois qui a été partiellement séché, principalement pour en diminuer le poids et les frais de transport, ainsi que les risques de détérioration en cours de transport [...]
Spanish (Secado de la madera; Comercio)
seca para transporte [correct]