English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
moist chilling
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
refroissement humide [masculine noun]
CONT: Nouvelle technique du refroissement humide. Les produits, légumes, fruits et fleurs, sont refroidis en profondeur dans une atmosphère à hygrométrie élevée(98 %). Déshydratation et pertes de poids sont réduites et ils peuvent alors supporter de plus longues périodes d’entreposage.