English (Sewing (General))
V-shape box [correct]
French (Couture (Généralités))
boîte en V [correct, feminine noun]
CONT: Boîte en V : Les parois internes et externes sont reliées par des bandes de tissu 15 cm de large, formant des «boîtes» fermées en V inversés, juxtaposées. Cette fabrication est un peu plus «chaude» que le véritable cloisonné, mais le gain de poids est lui par contre important.