English (Chocolate and Confectionery)
fat-reduced cocoa; fat-reduced cocoa powder
French (Confiserie et chocolaterie)
cacao maigre en poudre
DEF: Cacao en poudre dont la teneur minimale en beurre de cacao, calculée d’après le poids de la matière sèche, est de 8 %. Syn. Cacao maigre, cacao fortement dégraissé en poudre, cacao fortement dégraissé.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
cacao fuertemente desengrasado en polvo [correct, masculine noun]; cacao fuertemente desengrasado [correct, masculine noun]