English (Measuring Instruments; Hygiene and Health; Internet and Telematics)
smart bathroom scale [correct]
CONT: ... a smart bathroom scale ... which tracks a number of different health and fitness metrics ...
French (Appareils de mesure; Hygiène et santé; Internet et télématique)
pèse-personne intelligent [correct, masculine noun]
CONT: L'entreprise française [...] a mis sur le marché des pèse-personnes intelligents connectés. Ils sont fournis avec une application permettant de jouer le rôle de coach pour atteindre des objectifs de poids.
OBS: pèse-personnes : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2015).