English (Rolling Stock (Railroads))
heaviest car permitted [officially approved]
OBS: heaviest car permitted: term officially approved by CP Rail.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
poids unitaire maximal du matériel remorqué [masculine noun, officially approved]; poids unitaire maximal admissible du matériel remorqué [masculine noun, officially approved]
OBS: poids unitaire maximal du matériel remorqué;poids unitaire maximal admissible du matériel remorqué : termes uniformisés par CP Rail.