English (Tolerances and Modular Co-ordination (Construction); Concrete Preparation and Mixing)
weighted index
French (Calcul, tolérances et modulation (Construction); Fabrication du béton)
indice pondéral [masculine noun]
OBS: Pondéral. Qui est mesuré en poids : un dosage pondéral, par opposition à un dosage volumétrique, est exprimé en poids, ou en taux de poids pour une masse globale donnée.