English (Light Precision Instruments)
dial head
OBS: weights et measures
French (Petite mécanique de précision)
cadran [masculine noun]
OBS: Dovision des poids et mesures, C&C, Ottawa. Dans l'expression «mechanical dial head», ne pas traduire «mechanical»,(mot inutile)