English (Transportation)
any-quantity rate [correct]; rate any quantity
DEF: In transportation, a rate applicable to any quantity of a commodity shipped.
French (Transports)
taux toute-quantité [masculine noun]
DEF: Taux de transport qui n’ est pas qualifié par un poids minimal et qui s’applique ainsi à toute quantité de marchandises soumise; habituellement un taux forfaitaire demandé quelle que soit la quantité expédiée.
Spanish (Transporte)
tarifa fija [feminine noun]
DEF: Tarifa aplicable a cualquier cantidad transportada de una mercancía.