English (Petrochemistry)
ethane plus [correct]
CONT: Federated proposes to construct approximately 172 kilometres (106 miles) of pipeline which would transport crude oil, segregated condensate, ethane plus and propane plus from facilities at Taylor ...
French (Chimie du pétrole)
éthane plus [correct, masculine noun]
DEF: Hydrocarbure dont le poids moléculaire dépasse celui du méthane.
CONT: Federated projette de construire un pipeline d’environ 172 kilomètres (106 milles) de longueur qui acheminerait du pétrole brut, des condensats séparés, de l’éthane plus et du propane plus à partir des installations de Taylor [...]