English (Perinatal Period)
birth weight [correct]
French (Périnatalité)
poids de naissance [correct, masculine noun]
CONT: Le poids de naissance variable en fonction de l'état de nutrition et d’hydratation du nouveau-né est de PN [plus ou moins] 1 D. S. égale 3 400 [plus ou moins] 400 g chez le garçon et de 3 280 [plus ou moins] 470 g chez la fille.
Spanish (Periodo perinatal)
peso al nacer [correct, masculine noun]