English (Metrology and Units of Measure; Rail Transport)
gross weight of wagon
OBS: UIC-75, 390-i, 16.
French (Unités de mesure et métrologie; Transport par rail)
poids brut d'un wagon
OBS: UIC-75, 390-i, 23. Poids total comprenant la tare et le poids net d’un wagon.