English (Animal Science)
off-feed weight [correct]
French (Zootechnie)
poids à la fin du régime d'engraissement [correct, masculine noun]; poids à la fin du régime d'alimentation [correct, masculine noun]
DEF: Poids de l'animal au moment où l'aliment normal, ou expérimental, lui est retiré.