English (Fish; Aquaculture)
adult fish [correct]
French (Poissons; Aquaculture)
poisson adulte [correct, masculine noun]
DEF: Poisson qui possède des caractéristiques [de maturité sexuelle, de taille, de poids] d’un spécimen adulte […]