English (Scientific Research Methods; Environmental Studies and Analyses; Water Treatment (Water Supply))
concentration sampling
French (Méthodes de recherche scientifique; Études et analyses environnementales; Traitement des eaux)
prise de concentration [correct, feminine noun]
CONT: On peut contrôler le poids de régénérant introduit par la lecture du débitmètre [...] et une prise de concentration au robinet [...]