English (Textile Industries)
textile waste [correct]
French (Industries du textile)
déchet textile [correct, masculine noun]; résidu textile [correct, masculine noun]; retaille de tissu [feminine noun]
DEF: Résidus résultant de la plupart des opérations liées à la fabrication ou aux finitions d’un textile.
OBS: Résidu textile. Expression devant être utilisée, sans considération des pourcentages en poids de ses composants, pour tout produit dont la composition ne peut être précisée.