English (Trade; Social Legislation)
tag [correct]; label [correct]
French (Commerce; Législation sociale)
étiquette [correct, feminine noun]
DEF: Document d’identification d’un produit qui, sous un format réduit, présente des informations destinées, les unes, au poste d’encaissement ou à l'inventaire, les autres, au consommateur : prix de vente, codification, taille, poids, etc.