English (HVAC Distribution Systems)
flop damper
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
régulateur de tirage à rabattement [masculine noun]
DEF: Régulateur de tirage qui, de son propre poids, reste dans la position ouverte ou fermée